Вы тут: Главная >> Форум

Wi-fi
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13] (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]
cilynx

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 3

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
That is correct -- the E4200v2 and the EA4500 are identical hardware so far as I can tell. Talking with some industry insiders, I learned it's common practice for embedded system vendors to load different firmware on identical hardware and label / sell them as different products.

Also, FYI, in my Debian rootfs tarball, hostapd, DHCP for the Ethernet uplink, NAT forwarding, and dnsmasq are all configured with sane default values, so you should be able to use your device as a router right away without needing to do a bunch of configuration. I did not setup a bridge between Wifi and LAN mostly because I don't think bridging those networks is a good idea. I'd rather route. You can of course tune the system to your heart's desire as it is simply straight-up Debian.

The other cool thing is that I did not setup a custom repo for this project. The rootfs is assembled from and gets its updates from the "armel" architecture pool of any official (or unofficial) Debian repo.

If you want to see how I actually build the rootfs:
http://blog.wolfteck.com/projects/E4200v2/debian/build/

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Legos.sys

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 7 мес. назад Репутация: 1  
Не читал статью про debian прошивку.
Наткнулся на сайт когда искал каким же способом получить доступ по ssh.
Выходит с Debian вариантом все хорошо. Кто-нибудь ставил на свой девайс? Кто может поделиться впечатлениями и какие "подводные камни" могут "всплыть"? Больше всего интересует как работает WiFi и 5 Ghz диапазон.
На данный момент нет времени экспериментировать. Предновогодняя суета. :)
Возможно попробую на новогодних "каникулах" если будет возможность.
А пока у меня EA4500 (после небольшого допиливая) работает отлично без глюков.
На данный момент у меня uptime уже более месяца.
10:40:31 up 35 days, 8:47, load average: 3.91, 2.02, 2.90
Пока я доволен девайсом.
Была мысь сменить его на EA6700 но что то мне подсказывает что пока на него не появится DD-WRT - не стоит, т.к. на нем (как я понимаю) только Cloud прошивка и альтернативы нет. А на cloud прошивке так легко не получить ssh.

Born011

Пользователи
Junior Boarder
Постов: 25

RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 7 мес. назад Репутация: 1  
у меня сейчас стоит, норм.
Но мне нужен трансмишен.

Добавлено: 30-12-2013 00:49

прошит в данный момент, всё ок.
как работает трансмишен?

Последнее редактирование: 30.12.2013 00:49 Редактировал Born011. Причина: Добавлено
Born011

Пользователи
Junior Boarder

Напишите пожалуйста подробную инструкцию, что куда и как кидать.
Очень нужен трансмишен.

Добавлено: 20-01-2014 12:20

Помогите мне поставить трансмишен.

Последнее редактирование: 20.01.2014 12:20 Редактировал Born011. Причина: Добавлено
Born011

Пользователи
Junior Boarder

RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 6 мес. назад Репутация: 1  
Legos.sys писал(а):
Проект как я понял умер.
Возвращаетесь на доcloud прошивку, получаете ssh доступ, и в ней можно творить что угодно.
По крайней мере она более стабильна и не режет скорость. Если есть желание получить Dual Access, transmission и udpproxy обращайтесь. Помогу.

Помогите с подробной инструкцией.

Dot

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 1

RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Legos.sys писал(а):
Есть отличный ресурс.
http://blog.wolfteck.com/projects/E4200v2/

подробнее:
dropbear-2012.55 - это демон SSH. Кидаете в папку на флешку. подключаете флешку и вуаля. У вас доступ по SSH
transmission - торрент качалка.
mc-4.8.1 - midnight commander на наш девайс.
ну и много других вкусностей.

Добрый день, хотел поставить эту прошивку, но их сайт лег, поэтому не могу найти образы выложите если у кого осталось. Спасибо.

FloID

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 2

RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Здравствуйте

У меня 3 вопроса:

1. Какой по умолчанию ip после прошивки.
2. Надо ли извлекать прошивку из архива или можно шить прям в архиве.
3, Поддерживает ли прошивку подключение через Yota/
спасибо!

debug_all

Пользователи
Junior Boarder
Постов: 20

RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Парни, подвижки с новой версией прошивки есть или болт положен?

Asnerd

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 1

RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]3 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
по крайней мере, на сайте с альтернативной прошивкой жизнь продолжается:
как прошивать http://www.wolfteck.com/projects/candyhouse/install/
обсуждение проекта: http://www.wolfteck.com/projects/candyhouse/

optimus

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 2

RE: Тестирование прошивки EA4500 [обновлено 21.01.13]2 г., 7 мес. назад Репутация: 0  
Добрый день, коллеги!
Залил на E2500 прошивку MWF_E2500_v1_r126 http://mirwifi.org/tmp/fordata/MWF_E2500_1.0.03.004_r126_20120111.bin
Не могу получить доступ к веб-интерфейсу, так как admin\admin не подходит.
Не подскажете дефолтные логин и пароль для данной прошивки или может используется какой-то специфический для всех прошивок MWF?

Вверх

Форум Мир Wi-Fi