Вы тут: Главная >> Linksys >> ADSL модемы

Wi-fi
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Прошивка 2.05 для Билайна (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Прошивка 2.05 для Билайна
zerone

Администратор
Постов: 708

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Прошивка 2.05 для Билайна7 г., 8 мес. назад Репутация: 10  
Все обсуждения из темы "Тестирование прошивки" переношу сюда.

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Я не читаю ПМ. Пишите на zerone[at]mirwifi[dot]org
Настоятельно рекомендую ознакомиться:
How To Ask Questions The Smart Way
How to Report Bugs Effectively
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
zeraid

Пользователи
Senior Boarder
Постов: 60

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Прошивка 2.05 для Билайна7 г., 8 мес. назад Репутация: 0  
Прошился на 2.05. Буду проверять..... у меня 4 компа дома 3 из них постоянно юзают инет. нагрузка большая. буду тестить. Пока меня взбесил русский кривой интерфейс и то что нельзя англ поставить. Верните англ. Тот кто этим занимается англ хоть чуток должен знать - а те кто нет тогда пусть и не суются прошивать.

Также постараюсь подрубить хаб и прислать вам(или через друзей) дамп трехдневный через wireshark

Последнее редактирование: 18.06.2010 22:44 Редактировал zeraid.
zeraid

Пользователи
Senior Boarder

В общем первые тесты

1. Я чет не понел. Прошивался по правилам. хард ресет ДО и ПОсле. НО как только я прошился и еще не сделал хард ресет то у меня интерфейс английский. Как талько сделал хард ресет - русский. Потом сделал все настройки. сохранил их в файл. И решил опять сделать хардресет - опять английский после него. Восстанавливаю настройки ИЗ файла - опять урсский. Прыгает туда сюда. Что за бред.

2. После натсроек включил торрент. Канал у меня 100 мегабит. макс скоростьс качивания 2.7 мегабайта. И... инет накрывается после 5 минут... вообще весь. Пришлось роутер передергивать. Собсно уже второй раз ставлю эту прошивку - проблема не исчехзает. На той прошивке такой траблы небыло НО скорсоть опять же была 2.7 мегабайта СТАБИЛЬНО вместо положенных 9-10. А 9-10 у меня были в первый день после прошивки. Потом оптяь эти 2.7. Бред полный. Торрент натсроен верно..... Я вот думаю. Может торрент клиент мне сменить... Заметим что спидтест показывает 80-90..... И на 2.04 сидел еще с апреля. Но последний месяц мучили периодические дисконнекты БЕЗ видимых причин....

В общем как я купил роутер в марте так его и не могу норм настроить. Так как канал 100 мегабит - ддврт отпадает сразу. и протокол пптп есессн.

В общем жду ваших предложений и комментариев. Дамп постараюсь сделать на неделе....

bigbanka

Пользователи
Expert Boarder
Постов: 86

PPTP нормально держит 100Мбит\с. Сам проверял. Кстати, магическое число в 2.7Мегобайта мне тоже знакомо. Не знаю, как на прошивке 2.05(когда поставлю, отпишу), но на 2.04 у меня часто скорость в торренте не достигает заявленных скоростей по тарифу. Думал всему виной антивирус, который блочил пиров по порту, но после его отключения, скорость повышалась, но только на время. И последнее время стал отваливаться интернет, если врубаю торрент(не знаю почему, может оператор грешит, может прошивка, хз). Еще заметил, что если поставить на закачку торрентов 5-6, то скорость замирает на отметке 1,5Мбайт\с. Если 2-3, то близко к тарифной. Повторяю, это на прошивке 2.04. ;)

zerone

Администратор
Постов: 708

RE: Прошивка 2.05 для Билайна7 г., 8 мес. назад Репутация: 10  
zeraid писал(а):
1. Я чет не понел. Прошивался по правилам. хард ресет ДО и ПОсле. НО как только я прошился и еще не сделал хард ресет то у меня интерфейс английский. Как талько сделал хард ресет - русский. Потом сделал все настройки. сохранил их в файл. И решил опять сделать хардресет - опять английский после него. Восстанавливаю настройки ИЗ файла - опять урсский. Прыгает туда сюда. Что за бред.

Собственно говоря, язык интерфейса хранится в nvram. Для Билайна было критично, чтобы интерфейс был русский. Потому при первом старте прошивка пишет в nvram, что интерфейс русский. Когда вы загружаете из файла, естественно меняется настройка с языком. А вот после хард ресета не проверяли.

2. После натсроек включил торрент. Канал у меня 100 мегабит. макс скоростьс качивания 2.7 мегабайта. И... инет накрывается после 5 минут... вообще весь. Пришлось роутер передергивать. Собсно уже второй раз ставлю эту прошивку - проблема не исчехзает. На той прошивке такой траблы небыло НО скорсоть опять же была 2.7 мегабайта СТАБИЛЬНО вместо положенных 9-10. А 9-10 у меня были в первый день после прошивки. Потом оптяь эти 2.7. Бред полный. Торрент натсроен верно..... Я вот думаю. Может торрент клиент мне сменить... Заметим что спидтест показывает 80-90..... И на 2.04 сидел еще с апреля. Но последний месяц мучили периодические дисконнекты БЕЗ видимых причин....

Да, при торрентах я сам имею скорость в эти пресловутые 2,7 мегабайта по Wi-Fi. И это не зависит от прошивки, которую я использую. Полную скорость имею только по кабелю.
То что накрывается интернет странно. Таких отзывов я вроде не помню. Я видел логи сессий от Билайна, всё было очень стабильно и ни одного обрыва. Вы не пробовали качать по кабелю? Интересно, будут ли обрывы. Если да, то вероятно, что это провайдер. Потому что я знаю, что прошивка держит торренты и со скоростью 80-90 мегабит (по пптп) без локальных ретрекеров, т.е. с большим количеством соединений.

Я не читаю ПМ. Пишите на zerone[at]mirwifi[dot]org
Настоятельно рекомендую ознакомиться:
How To Ask Questions The Smart Way
How to Report Bugs Effectively
Snakeburner

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 2

Прошился, но очень бесит русский язык в web интерфейсе.
Причем окошка выбора языка нет.
Может кто-нибудь подскажет что тут можно сделать ?
Заранее спасибо.

SSM

Пользователи
Fresh Boarder

Провайдер Билайн. Прошил роутер новой прошивкой (2.05 для Билайна). Пока заметил следующее:

- IPTV не работает (пробовал включать по очереди все порты, но результат один - показывает 10 сек, потом стоп-кадр)

- на нашей временной зоне (+3.00) не указана Москва (или хотя бы Россия), а также нет возможности на этом часовом поясе поставить галочку на автоматическом переходе не летнее время

а еще я хотел уточнить почему индикатор порта к которому подключен комп горит зеленым цветом? а все остальные синим.. При этом интернет на компе работает...

Буду признателен если кто поможет с настройкой IPTV

SSM

Пользователи
Fresh Boarder

про зеленую лампочку нашел ответ... :)

zeraid

Пользователи
Senior Boarder

1. Всетаки я бы вернул выбор языка....
2. Я по кабелю работаю а не по вай фаю...
3. Пришел к выводу что тут рольиграет большую eset Nod32 и сами НАСТРОЙКИ торрента с которыми я уже устал возится. Может кто нибудь выложит свои настройки, только тот у кого 100 мегабит инет....
4. Про то что вам дампы присылали я знаю. Есть там знакомые друзья ). Но я не понел закономерность. В общем вроде поменял кой какие настройки в версии 2 0 2 (торрент) и скорость дошла до 10 моментально, НО анкрылся инет. Перезагрузил роутер - и оптяь пресловутые 2.7..... вообще бред. В общем толи раздача такая толи еще что то. Попробую потестить на других еще раздачах. Щас тестил только на двух. Среди пиров были биллайновцы... Вернулся на торрент 1.8.2. Ибо я почитал статьи и в итоге везде пишут что начиная с версии 2 там УТП глючный......

SDV_LOG

Пользователи
Fresh Boarder
Постов: 9

Почему у меня по истечению времени аренды IP (у провайдера это значение 600с) VPN сессия обрывается? Я так понимаю роутер не посылает запрос DHCP-серверу на продление аренды?

Вверх

Форум Мир Wi-Fi